Hilfsnavigation:

Logo Kinderland - Klick führt zur Kinderland-Startseite
Zur Startseite des Lernen fördern Kreisverbands
Zur Seite: Bildungsmanufaktur des Lernen fördern

Headnavigation ueberspringen

  • Greven, Emsdetten, Ibbenbüren, Lotte
Kinderland schafft weitere Kindergartenplätze [mehr]
 
 
 
 

    Greven, Emsdetten, Ibbenbüren, Lotte

    Kinderland schafft weitere Kindergartenplätze [mehr]

     

     

     

     

  • Top oder Flop?
Neue Meinungsboxen in allen Einrichtungen [mehr]

    Top oder Flop?

    Neue Meinungsboxen in allen Einrichtungen [mehr]

  • 8-KlässlerJan Heßler
einer von 99 Berufsfelderkundlern im Kinderland [mehr]

    8-KlässlerJan Heßler

    einer von 99 Berufsfelderkundlern im Kinderland [mehr]

  • Jonas Löbbert, Hannah Wolf, Saskia Wagner, Karin Olthoff und Elena Tews 
sind neu beim Lernen fördern [mehr]

    Jonas Löbbert, Hannah Wolf, Saskia Wagner, Karin Olthoff und Elena Tews

    sind neu beim Lernen fördern [mehr]

News

Guten Tag Frau Schnecke

Die Kinderlandkinder pflegen die kranke Schnecke wieder gesund [mehr]

22.05.17
Kat: KL Lotte-Büren

Was kriecht denn da ?

Waldwoche in Lotte-Büren [mehr]

18.05.17
Kat: KL Lotte-Büren

Osterdieb!!!

Der Osterhase zu Besuch in Lotte-Büren[mehr]

03.05.17
Kat: KL Lotte-Büren

Neubau – Anbau – Umbau

Kinderland schafft weitere Kindergartenplätze[mehr]

18.04.17
Kat: Kinderland, KL Alt Lotte, KL Emsdetten, KL Greven, KL Greven Teichstraße, KL Ibb-Kunterb, KL Ibb-Nelken, KL Ibb-Wagner, KL Ibb-Witten, KL Lotte Wersen

Viele Hände schnelles Ende !

Elternaktion im Kinderland[mehr]

28.03.17
Kat: KL Lotte-Büren

Was ist denn draußen los ?

Frühlingsbeginn im Kinderland[mehr]

28.03.17
Kat: KL Lotte-Büren

Unser Team

Leitung

Ulrike Michel

Einrichtungsleitung

Fon 0541 9116188
E-Mail: michel@kinderland-lf.de

Funkelfischgruppe

Sarah Stork

Gruppenleitung

Stephanie Treitschke

Fachkraft

Denise Stänner

Berufspraktikantin

Seepferdchengruppe

Irene Kopriva

Gruppenleitung / stellvertretende Einrichtungsleiterin

Bildungsschwerpunkt:
Mathematische Bildung

 

 

Melissa Schindler

Ergänzungskraft

Carolin Krüger

Ergänzungskraft

Bildungsschwerpunkt:
Medien
Körper, Gesundheit und Ernährung

Sylvia Dunks

Jahrespraktikantin

 

 

Gruppenübergreifende Fachkräfte

Sonja Suchy

Fachkraft für Inklusive Erziehung

Bildungsschwerpunkt:
Soziale, kulturelle, interkulturelle Bildung

nach oben